Sailun Atrezzo Elite 195/55 R16 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,00 €
Ø 49 €
48,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,00 €
Ø 49 €
48,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
ab 49,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO ELITE 195/55R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE 195/55R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• SAILUN 3220004905, Sailun - Atrezzo Elite Sh32 - 195/55 R16 Tl 87v Bsw -... mcpneu SAILUN 3220004905, Sailun - Atrezzo Elite Sh32 - 195/55 R16 Tl 87v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,82 € Versand kostenfrei Gesamt 49,82 € → zum Angebot
• Sailun 195/55 R16 87V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1... Amazon Marketplace Sailun 195/55 R16 87V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1... Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO ELITE 195/55R16 87V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
SAILUN 3220004905, Sailun - Atrezzo Elite Sh32 - 195/55 R16 Tl 87v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,82 € Versand kostenfrei Gesamt 49,82 € → zum Angebot
Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 195/55 R16 87V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 195/55R16 87V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Sailun 8848116036528, Sommerreifen 195/55 R16 87V Sailun Atrezzo Elite SH-32, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
Sailun 153-3220004905, Sailun Atrezzo Elite 195/55 R16 87 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Sailun 195/55 R16 87V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1 TRANSPORTER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Atrezzo Elite SH32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite BSW 195/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 195/55 R16 TL 87V ATREZZO ELITE SH32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite (SH32) 195/55 R16 87 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 195/55R16 87V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sailun Atrezzo Elite 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAILUN
Sommerreifen
Sailun Atrezzo Elite
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
nein
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram