NanKang Green Sport ECO-2 + 235/55 R19 105V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
114,90 €
Ø 119 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
114,90 €
Ø 119 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,28 €
ab 114,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang GreenSport ECO 2+ XL 235/55 R19 105V Tomket Nankang GreenSport ECO 2+ XL 235/55 R19 105V 1-2 working days 114,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• NAN Kang Eco 2+ XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Eco 2+ XL 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
• Nankang ECO 2+ XL - 235/55R19 105V - Sommerreifen Amazon Nankang ECO 2+ XL - 235/55R19 105V - Sommerreifen Auf Lager 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Nankang GreenSport ECO 2+ XL 235/55 R19 105V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 114,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
NAN Kang Eco 2+ XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
NANKANG JC452, Nankang - Eco-2+ Xl - 235/55 R19 Tl 105v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
Nankang ECO 2+ XL - 235/55R19 105V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,05 € 11.05 / kg Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
1x Nankang Green Sport Eco-2+ Sommerreifen 235/55 R19 105V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,79 € Versand kostenfrei Gesamt 123,79 € → zum Angebot
Nankang JC452, Nankang Eco-2+ Econex 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Nankang 4053943764917, Sommerreifen 235/55 R19 105V Nankang Green-Sport Eco 2 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,51 € Versand kostenfrei Gesamt 125,51 € → zum Angebot
Nankang JC452, Nankang Eco 2 Plus 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 235/55R19 105V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,03 € Versand kostenfrei Gesamt 131,03 € → zum Angebot
Green/Sport Eco-2+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,86 € Versand kostenfrei Gesamt 131,86 € → zum Angebot
NANKANG JC452, NANKANG 235/55 R19 105V ECO2+ XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 235/55 R19 105V XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Green Sport ECO-2 + 235/55 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Green Sport ECO-2 + 235/55 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang Green Sport ECO-2 Plus
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram