NanKang ECONEX NA-1 155/70 R19 84Q Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B bietet der Reifen hervorragende Sicherheit und kurze Bremswege auf nassen Fahrbahnen.
• Der Reifen erreicht die Kraftstoffeffizienzklasse C, was zu einem reduzierten Verbrauch und geringeren Emissionen beiträgt.
• Mit einem Rollgeräusch von 70 dB und der Rollgeräuschklasse 2 gewährleistet der Reifen eine angenehm ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,15 €
Ø 115 €
114,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,15 €
Ø 115 €
114,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,35 €
ab 116,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Econex NA-1 ( 155/70 R19 84Q ) GI-R-289328GA giga-reifen Nankang Econex NA-1 ( 155/70 R19 84Q ) GI-R-289328GA 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
• NAN Kang ECOnex NA-1 155/70 R19 84Q Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang ECOnex NA-1 155/70 R19 84Q Sommerreifen sofort lieferbar 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• Econex NA-1 reifen.de Econex NA-1 2-4 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
• Nankang NA-1 - 155/70R19 84Q - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NA-1 - 155/70R19 84Q - Sommerreifen Auf Lager 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.15 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Econex NA-1 ( 155/70 R19 84Q ) GI-R-289328GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 116,15 € Versand kostenfrei Gesamt 116,15 € → zum Angebot
NAN Kang ECOnex NA-1 155/70 R19 84Q Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Econex NA-1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 155/70R19 84Q Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
Nankang JC386, Nankang Na-1 Econex 155/70 R19 84Q Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,17 € Versand kostenfrei Gesamt 118,17 € → zum Angebot
1x Nankang Econex NA-1 Sommerreifen 155/70 R19 84Q Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
NANKANG JC386, Nankang - Econex Na-1 - 155/70 R19 Tl 84q - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
Nankang 4717622041378, Sommerreifen 155/70 R19 84Q Nankang EcoNex NA-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,13 € Versand kostenfrei Gesamt 121,13 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 155/70R19 84Q, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,16 € → zum Angebot
Nankang JC386, Nankang Econex NA 1 155/70 R19 84 Q, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,32 € → zum Angebot
Nankang NA-1 - 155/70R19 84Q - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 155/70R19 84Q Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang ECONEX NA-1 155/70 R19 84Q

NanKang ECONEX NA-1 155/70 R19 84Q - Effizienter Sommerreifen für sichere Fahrten

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Wirtschaftlichkeit legen, bietet der Reifen ein herausragendes Fahrerlebnis bei sommerlichen Bedingungen. Mit seinem asymmetrischen Profil sorgt er für optimale Straßenhaftung und präzises Handling, während die innovative Gummimischung den Rollwiderstand reduziert und so den Kraftstoffverbrauch senkt. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Kontrolle in jeder Kurve.

Optimale Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Mit der Nasshaftungsklasse B bietet er eine hervorragende Performance auch bei Nässe. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Durch die ausgeklügelte Lamellentechnologie wird die Kontaktfläche zum Straßenbelag optimiert, was zu kürzeren Bremswegen und einem sichereren Fahrgefühl führt. Ob bei leichtem Sommerregen oder plötzlichen Schauern - dieser Reifen sorgt für zuverlässigen Grip und hohe Fahrstabilität.

NanKang ECONEX NA-1 155/70 R19 84Q Test

5/5
★★★★★ Sommerreifen für den BMW i3
Derya v Juli 2022

Leider gibt es nur noch wenige Hersteller, die Reifen für meinen Lieblingswagen produzieren, aber dieser ist definitiv einer davon. Ich habe sie vom Mechaniker montieren lassen und bin jetzt den ersten Sommer damit gefahren. Bin wirklich zufrieden, vor allem mit dem fairen Preis.

Die Lieferung war auch zügig. Außerdem sind sie angenehm leise und der Verbrauch beträgt 15,0 kWh/100 km (kombiniert).

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang ECONEX NA-1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
155 mm
70 %
Leistung
Q (bis 160 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram