TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für optimale Traktion und Stabilität.
• Die verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Die breiten Längsrillen minimieren das Risiko von Aquaplaning.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,67 €
Ø 74 €
68,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,67 €
Ø 74 €
68,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
ab 71,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 265/40 R20 104W Sommerreifen ReifenSuche Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 265/40 R20 104W Sommerreifen sofort lieferbar 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
• Triangle 6959753232906, Sommerreifen 265/40 R20 104W Triangle EffexSport TH-202... GoodTires Triangle 6959753232906, Sommerreifen 265/40 R20 104W Triangle EffexSport TH-202... Lieferzeit 2-5 Werktage 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
• Triangle EffeXSport TH202 265/40 R20 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Triangle EffeXSport TH202 265/40 R20 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-6 Tage 71,88 € + 8,27 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.67 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 265/40 R20 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
Triangle EffeXSport TH202 265/40 R20 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 71,88 € + 8,27 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Triangle 6959753232906, Sommerreifen 265/40 R20 104W Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,82 € Versand kostenfrei Gesamt 72,82 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 265/40 R20 104W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 265/40R20 104W (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 265/40R20 104W (EV) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 265/40R20 104W (EV) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,52 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20226M20WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Bsw M+s - 265/40 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,69 € Versand kostenfrei Gesamt 80,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W

TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W: Hochleistungsreifen für den Sommer

Der TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und dem innovativen Profildesign bietet er hervorragende Traktion und Stabilität auf trockenen und nassen Straßen. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die Wert auf hohe Leistung und Sicherheit legen.

Optimale Fahreigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten

Dank der speziellen Gummimischung und dem asymmetrischen Profil des TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W wird eine ausgezeichnete Haftung und Kurvenstabilität gewährleistet. Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h (Geschwindigkeitsindex W) ausgelegt und bietet auch bei hohen Geschwindigkeiten ein sicheres Fahrverhalten. Die verstärkte Seitenwand sorgt zudem für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effex Sport TH-202 265/40 R20 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Triangle Effex Sport TH-202
Größen
20 Zoll
265
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram