Atlas Sport Green 3 235/40R19 96Y Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 235 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 40.
• Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 96 (bis 710 kg).
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,99 €
Ø 62 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,99 €
Ø 62 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,23 €
ab 58,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sportgreen 3 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Atlas Sportgreen 3 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• 1x Atlas Sport Green 3 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland 1x Atlas Sport Green 3 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen 4-5 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• ATLAS Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y SPORTGREEN3 XL BSW Voelkner marketplace ATLAS Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y SPORTGREEN3 XL BSW 3-4 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sportgreen 3 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
1x Atlas Sport Green 3 Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
ATLAS Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y SPORTGREEN3 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
Atlas Sport Green 3 235/40 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 65,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
Atlas 5420068659036, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Atlas SportGreen 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
Sport Green 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN3 235/40R19 96Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN3 235/40R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,46 € Versand kostenfrei Gesamt 73,46 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN3 235/40R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
Atlas Sport Green 3 XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,23 € Versand kostenfrei Gesamt 90,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Atlas Sport Green 3 235/40R19 96Y

Atlas Sport Green 3 235/40R19 96Y: Der perfekte Sommerreifen

Der Atlas Sport Green 3 235/40R19 96Y ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seinen Geschwindigkeitsindex Y, der Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ermöglicht. Der Tragfähigkeitsindex von 96 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 710 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sorgen für ein sicheres Fahrgefühl auch bei hohen Geschwindigkeiten.

Atlas Sport Green 3 235/40R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Sport Green 3 235/40R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram