Pirelli P Zero 245/35 R19 93Y * Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,49 €
Ø 162 €
158,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,49 €
Ø 162 €
158,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,17 €
ab 164,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2707100, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2707100, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (AO) S.C. XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (AO) S.C. XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 167,81 € Versand kostenfrei Gesamt 167,81 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL - 245/35R19 93Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL - 245/35R19 93Y - Sommerreifen Auf Lager 186,58 € Versand kostenfrei Gesamt 186,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.49 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2707100, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (AO) S.C. XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,81 € Versand kostenfrei Gesamt 167,81 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R19 93 Y AO XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 169,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 175,40 € → zum Angebot
Pirelli 8019227270716, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 245/35R19 93Y (AO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,30 € Versand kostenfrei Gesamt 172,30 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 245/35 ZR19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 173,30 € Versand kostenfrei Gesamt 173,30 € → zum Angebot
PIRELLI 2707100, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Ao - 245/35 Zr19 Tl 93y Xl Ao - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
Pirelli 2707100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,51 € Versand kostenfrei Gesamt 173,51 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 245/35R19 93Y (AO) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 245/35R19 93Y (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,26 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/35 ZR19 TL 93Y P-ZERO SPORTS CAR XL AO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 245/35 R19 93Y * Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
FilipFilip März 2022

die Reifen waren bereits am dritten Tag nach Bestellung bei mir, Reifen sind 2 Monate alt und nicht beschädigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
3
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram