Yokohama Advan Fleva V701 215/55 R17 94W RPB Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: A
Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
97,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama 0V551709W, Yokohama Advan Fleva V701 215/55 R17 94 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
97,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,49 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan-Fleva (V701) RPB 215/55 R17 94W Sommerreifen
sofort lieferbar
98,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,00 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan Fleva (V701) RPB - 215/55R17 94W - Sommerreifen Auf Lager 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
103,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,67 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:21 Uhr.
Yokohama Advan Fleva V701 215/55 R17 94W RPB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Fleva V701 215/55 R17 94W RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Yokohama
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama Advan Fleva V701
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
67 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
A
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
ja
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 17 Zoll – unsere Empfehlungen
Jetzt passende Sommerreifen 195/55 R16 finden
Sommerreifen 175/65 R14 vergleichen und sparen
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz A entdecken – kompakt & verständlich
Faktencheck: Sommerreifen 225/45 R18
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Sommerreifen 225/45 R17 einfach erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) im Test 2026
Beliebte Themen
Nasshaftung A
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %