Michelin Primacy 5 215/65 R16 102H XL RG Sommerreifen
- Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen für erhöhte Fahrsicherheit.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
- Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
- Als XL-Ausführung (Extra Load) verfügt der Reifen über eine verstärkte Konstruktion für höhere Belastbarkeit und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
215/65HR16 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL (EU)102H Auf Lager 119,18 € Versand kostenfrei Gesamt 119,18 € → zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 XL RG 215/65 R16 102H Sommerreifen
sofort lieferbar
121,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,40 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 215/65 R16 102 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A,
6 bis 7 Werktage
124,07 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 130,07 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
125,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,07 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/65 R16 102H XL RG – Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau
Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf herausragende Leistung legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Handling, Laufruhe und Langlebigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert.
Präzise Kontrolle und reduzierter Kraftstoffverbrauch
Der Sommerreifen überzeugt durch seine präzise Lenkreaktion und hervorragende Fahrstabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion profitieren Sie von einem geringeren Rollwiderstand, der nicht nur den Kraftstoffverbrauch senkt, sondern auch die CO2-Emissionen reduziert. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet zudem eine höhere Tragfähigkeit und verbesserte Kurvenstabilität – ideal für SUVs und Fahrzeuge mit höherem Gewicht.
Michelin Primacy 5 215/65 R16 102H XL RG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 215/65 R16 102H XL RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen