Semperit Speed-Life 3 235/40 R18 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,14 €
Ø 91 €
89,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,14 €
Ø 91 €
89,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,02 €
ab 89,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 89,14 € Versand kostenfrei Gesamt 89,14 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0372559000, Semperit - Speed-life 3 - 235/40 R18 Tl 95y - Sommerreifen mcpneu SEMPERIT 0372559000, Semperit - Speed-life 3 - 235/40 R18 Tl 95y - Sommerreifen Lieferung ca. 5-7 Werktage 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
• Semperit 372559, Semperit Speed Life 3 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372559, Semperit Speed Life 3 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.14 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,14 € Versand kostenfrei Gesamt 89,14 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372559000, Semperit - Speed-life 3 - 235/40 R18 Tl 95y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
Semperit 372559, Semperit Speed Life 3 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 235/40R18 95Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,38 € Versand kostenfrei Gesamt 93,38 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Semperit 4024067001592, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Semperit Speed-Life 3 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
Semperit 0372559000, Semperit Speed-life 3 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,78 € Versand kostenfrei Gesamt 95,78 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 235/40R18 95Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 235/40R18 95Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,33 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-403370GA giga-reifen Angebotsinfo 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 235/40 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 235/40 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram