Michelin Primacy 4 225/50 R18 95V FP RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat - mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,76 €
Ø 183 €
177,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,76 €
Ø 183 €
177,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,91 €
ab 183,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4 ZP Runflat 225/50 R18 95V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 ZP Runflat 225/50 R18 95V Sommerreifen sofort lieferbar 183,76 € Versand kostenfrei Gesamt 183,76 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 225/50 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 4 225/50 R18 95 V, Sommerreifen 2-5 Tage 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
• 225/50VR18 MICHELIN TL PRIMACY 4 ZP 95V E Amazon 225/50VR18 MICHELIN TL PRIMACY 4 ZP 95V E Auf Lager 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.76 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4 ZP Runflat 225/50 R18 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,76 € Versand kostenfrei Gesamt 183,76 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 225/50 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 191,49 € Versand kostenfrei Gesamt 191,49 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 225/50 R18 95V Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 191,94 € Versand kostenfrei Gesamt 191,94 € → zum Angebot
225/50VR18 MICHELIN TL PRIMACY 4 ZP 95V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
MICHELIN 225/50 R18 95V Primacy 4 ZP 15336995 reifen COM Angebotsinfo 196,45 € Versand kostenfrei Gesamt 196,45 € → zum Angebot
225/50 R18 95V Primacy 4 ZP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 4 225/50R18 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,72 € Versand kostenfrei Gesamt 199,72 € → zum Angebot
Primacy 4 ZP reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,75 € Versand kostenfrei Gesamt 199,75 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ZP ( 225/50 R18 95V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL), giga-reifen Angebotsinfo 199,75 € Versand kostenfrei Gesamt 199,75 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 ZP 225/50R18 95V ZP FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Michelin Primacy 4 225/50 R18 95V FP RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 225/50 R18 95V FP RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 4
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram