Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
127,17 €
Ø 142 €
127,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
127,17 €
Ø 142 €
127,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,71 €
ab 127,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/50 R19 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/50 R19 107Y XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
• Bridgestone 3453, Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 3453, Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
• Bridgestone POTENZA SPORT - 255/50 R19 107Y XL - A/B/72 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Marketplace Bridgestone POTENZA SPORT - 255/50 R19 107Y XL - A/B/72 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 168,06 € Versand kostenfrei Gesamt 168,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.17 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/50 R19 107Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
Bridgestone 3453, Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 160,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,54 € → zum Angebot
Bridgestone 20686, Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,07 € Versand kostenfrei Gesamt 162,07 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342068619, Sommerreifen 255/50 R19 107Y Bridgestone Potenza Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,42 € Versand kostenfrei Gesamt 165,42 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA SPORT - 255/50 R19 107Y XL - A/B/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,06 € Versand kostenfrei Gesamt 168,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20686, Bridgestone - Potenza Sport Xl - 255/50 R19 Tl 107y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,88 € Versand kostenfrei Gesamt 169,88 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,67 € Versand kostenfrei Gesamt 172,67 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 255/50 R19 107Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 172,67 € Versand kostenfrei Gesamt 172,67 € → zum Angebot
Bridgestone 20686, Bridgestone 255/50 R19 107Y Potenza Sport XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,56 € Versand kostenfrei Gesamt 173,56 € → zum Angebot
255/50 R19 107Y Potenza Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,10 € Versand kostenfrei Gesamt 175,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/50R19 107Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,80 € Versand kostenfrei Gesamt 182,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 255/50 R19 107Y XL Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen - verschleiß etwas hoch
BensO April 2025

Sehr gute Reifen: laufruhig, leise und mit zuverlässiger Bremsleistung. Komfortables Fahrgefühl, jedoch ist der Reifenverschleiß relativ hoch – trotz schonender Fahrweise rechne ich nicht mit mehr als etwa 16. 000 km Laufleistung. Das fällt selbst beim Quattro-Antrieb (Beschleunigungsverschleiß auf alle vier Räder verteilt) negativ auf.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Ich war beeindruckt von den schnellen und effizienten Serviceleistungen bei diesem Reifenhändler. Die neuen Reifen schienen fast frisch aus der Produktion zu sein. Auch die Zusammenarbeit mit ATU beim Reifenwechsel verlief reibungslos. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Nach fast 2 Jahren sind meine Reifen noch wie neu und performen ausgezeichnet, obwohl mich ihr Alter minimal gestört hat. Die gute Lagerung macht sie laut Gesetzgeber immer noch zu neuen Reifen.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Ich habe bewusst die Marke ausgewählt, um meine Nostalgie und positive Erfahrung mit dem Hersteller zu bestätigen. Letztendlich wurde der Bridgestone-Reifen an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Der Preis war attraktiv, obwohl das Produktionsdatum etwas älter war (18 Monate). Dennoch bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Reifen sind Top..sehr gut...lediglich der Versand... NAAJAAAAAA. ...
Alles b September 2024

Meine ursprüngliche Bewertung wurde offenbar nicht veröffentlicht. Die Reifen selbst sind top – Qualität und Laufverhalten überzeugen. Leider enttäuscht die Lieferung: Pakete wurden ohne Ankündigung früh morgens (ca.

8 Uhr) einfach im Hausflur abgestellt. Eine durchdachte Zustellung oder Versandinformation fehlte. Wenn man zufällig am späten Nachmittag nachsieht, hat man Glück; sonst nicht.

Für ein professionelles Unternehmen erwarte ich verlässlichen Lieferservice und klare Kommunikation. Produkt empfehlenswert, aber bitte Verbesserung beim Versand und Kundenservice.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
19 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram