General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,66 €
Ø 140 €
136,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,66 €
Ø 140 €
136,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,03 €
ab 144,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 144,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,66 € → zum Angebot
• General Tire 449039, General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103 Y,... CHECK24 Autoteile General Tire 449039, General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103 Y,... 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• General Grabber GT Plus ( 245/45 R20 103Y XL EVc, mit Felgenrippe )... giga-reifen General Grabber GT Plus ( 245/45 R20 103Y XL EVc, mit Felgenrippe )... 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.66 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 144,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,66 € → zum Angebot
General Tire 449039, General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Grabber GT Plus reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
General Grabber GT Plus ( 245/45 R20 103Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-446095GA giga-reifen Angebotsinfo 153,91 € Versand kostenfrei Gesamt 153,91 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0449039000, General Tire - Grabber Gt+ Xl Fr Bsw M+s - 245/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT PLUS XL 245/45 R20103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
General 4032344005409, Sommerreifen 245/45 R20 103Y General Grabber GT Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,38 € Versand kostenfrei Gesamt 156,38 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT Plus Sommerreifen 245/45 R20 103Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 156,77 € Versand kostenfrei Gesamt 156,77 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 245/45R20 103Y XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,21 € Versand kostenfrei Gesamt 157,21 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 245/45R20 103Y XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,46 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 245/45R20 103Y XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
General 0449039000, General Grabber Gt Plus 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber GT Plus 245/45 R20 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
General Grabber GT Plus
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram