General Tire Grabber GT Plus 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
166,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
General Tire Grabber GT Plus XL 255/50 R20109Y Sommerreifen
sofort lieferbar
166,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,78 €
→ zum Angebot
-
General Tire GRABBER GT PLUS XL FR TL Sommerreifen 255/50 R20 109Y Offroad... 4-5 Werktage 168,18 € Versand kostenfrei Gesamt 168,18 € → zum Angebot
-
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 255/50R20 109Y XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
168,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:16 Uhr.
General Tire Grabber GT Plus 255/50 R20 109Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast General Tire Grabber GT Plus 255/50 R20 109Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
General Grabber GT Plus
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
25
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 im Test 2026
Alles rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 25 %
Faktencheck: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 205/55 R16 verständlich erklärt
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/65 R15
So findest du das beste Sommerreifen Reifenbreite 255 mm
Sommerreifen 215/55 R16 im Test
Ratgeber: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %