Pirelli P Zero PZ4 SC 215/40 R18 89Y XL HN Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 215 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 89 (bis 580 kg).
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Erstausrüstung für Hyundai-Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,66 €
Ø 112 €
108,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,66 €
Ø 112 €
108,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,27 €
ab 113,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (Hn) S.C. FSL XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Hn) S.C. FSL XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 113,66 € Versand kostenfrei Gesamt 113,66 € → zum Angebot
• PIRELLI 3780400, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Hn - 215/40 R18 Tl 89y Xl - mcpneu PIRELLI 3780400, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Hn - 215/40 R18 Tl 89y Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
• 215/40YR18 PIRELLI TL P-ZERO PZ4 HN XL 89Y *E* Amazon 215/40YR18 PIRELLI TL P-ZERO PZ4 HN XL 89Y *E* Auf Lager 129,62 € Versand kostenfrei Gesamt 129,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.66 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (Hn) S.C. FSL XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,66 € Versand kostenfrei Gesamt 113,66 € → zum Angebot
PIRELLI 3780400, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Hn - 215/40 R18 Tl 89y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 215/40 R18 89 Y XL HN, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 117,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,41 € → zum Angebot
Pirelli 3780400, Pirelli P Zero PZ4 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (HN) 215/40R18 89Y (HN) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Pirelli 3780400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,45 € Versand kostenfrei Gesamt 120,45 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP HN TL Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (HN) 215/40R18 89Y (HN) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (HN) 215/40R18 89Y (HN) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,54 € → zum Angebot
Pirelli 3780400, Pirelli 215/40 R18 89Y P-Zero (PZ4) XL HN S.C., Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
215/40 R18 89Y P-Zero (PZ4) XL HN S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,29 € Versand kostenfrei Gesamt 125,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 215/40 R18 89Y XL HN

Pirelli P Zero PZ4 SC 215/40 R18 89Y XL HN: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero PZ4 SC 215/40 R18 89Y XL HN ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliche Fahrweise entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die Erstausrüstung für Hyundai-Fahrzeuge und überzeugt durch seine verstärkte Seitenwand (XL), die für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für sportliche Fahrer macht. Der Tragfähigkeitsindex von 89 bedeutet, dass der Reifen bis zu 580 kg tragen kann. Diese Kombination aus hoher Tragfähigkeit und Geschwindigkeitseignung macht den Reifen besonders attraktiv für leistungsstarke Fahrzeuge.

Pirelli P Zero PZ4 SC 215/40 R18 89Y XL HN Test

5/5
★★★★★ Top Preis
Werner H Juni 2025

Toller Preis, perfekter Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pirelli P-Zero
Horst M Februar 2025

schnelle Lieferung , sehr günstiger Preis und auch aktuelle Produktion der Reifen besser geht nicht 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Hyundai - HN
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram