Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110Y XL FP Sommerreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
197,16 €
Ø 201 €
197,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
197,16 €
Ø 201 €
197,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,58 €
ab 197,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 197,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,16 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 295/40 R20 110Y XL... Kaufland Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 295/40 R20 110Y XL... 4-7 Werktage 209,53 € Versand kostenfrei Gesamt 209,53 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza Sport ( 295/40 R20 110Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Bridgestone Potenza Sport ( 295/40 R20 110Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.16 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 197,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,16 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 295/40 R20 110Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 209,53 € Versand kostenfrei Gesamt 209,53 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 295/40 R20 110Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342069517, Sommerreifen 295/40 R20 110Y Bridgestone Potenza Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
Bridgestone 3462, Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Bridgestone 20695, Bridgestone 295/40 R20 110Y Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 226,36 € Versand kostenfrei Gesamt 226,36 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport XL 295/40 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,35 € Versand kostenfrei Gesamt 227,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20695, Bridgestone - Potenza Sport Xl - 295/40 R20 Tl 110y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,88 € Versand kostenfrei Gesamt 228,88 € → zum Angebot
295/40 R20 110Y Potenza Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Bridgestone 20695, Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,66 € Versand kostenfrei Gesamt 232,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 295/40R20 110Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,21 € Versand kostenfrei Gesamt 242,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 295/40 R20 110Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Gute Reifen - verschleiß etwas hoch
BensO April 2025

Top Reifen: leise im Abrollgeräusch, gutes Bremsverhalten und gleichmäßige Laufleistung. Negativ: recht hoher Verschleiß trotz komfortabler Fahrweise — ich schätze maximal rund 16. 000 km. Bei Allrad/Quattro verteilt sich der Beschleunigungsverschleiß auf alle vier Räder.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Ich war sehr zufrieden mit meinem Einkauf bei diesem Reifenhändler. Die neuen Reifen waren frisch und der Service war ausgezeichnet. Die Zusammenarbeit mit ATU für den Reifenwechsel verlief reibungslos. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Meine Reifen waren fast 2 Jahre alt, aber trotzdem noch in Top-Zustand. Der performante Reifen hat mich überzeugt, obwohl er gesetzlich als neu gilt.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Ich habe mich bewusst für diese Marke entschieden, um meine nostalgischen Gefühle und meine positive Erfahrung mit dem Hersteller zu bestätigen. Letztendlich habe ich den Bridgestone Reifen an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Der Preis war attraktiv, obwohl das Produktionsdatum etwas älter war (18 Monate). Dennoch bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Reifen sind Top..sehr gut...lediglich der Versand... NAAJAAAAAA. ...
Alles b September 2024

Die Reifen sind qualitativ top — gutes Profil und Passform. Leider enttäuscht die Lieferung: ohne Ankündigung wurde morgens um 8 Uhr einfach im Hausflur abgestellt. Keine professionelle Zustellung, Risiko für Diebstahl oder Beschädigung. Bei Online-Bestellung erwarte ich Benachrichtigung, Sendungsverfolgung und einen zuverlässigen Lieferdienst. Produktqualität überzeugt, Kundenservice und Lieferprozess müssen dringend verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram