Michelin Pilot Sport 4 ZP 245/45 R20 99Y RFT Sommerreifen

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,42 €
Ø 282 €
275,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,42 €
Ø 282 €
275,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,47 €
ab 284,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 ZP Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 ZP Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 284,42 € Versand kostenfrei Gesamt 284,42 € → zum Angebot
• Michelin 658014, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99Y Sommerreifen, Alfatires Michelin 658014, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 294,53 € Versand kostenfrei Gesamt 294,53 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99 Y ZP XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99 Y ZP XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 294,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.42 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 ZP Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,42 € Versand kostenfrei Gesamt 284,42 € → zum Angebot
Michelin 658014, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 294,53 € Versand kostenfrei Gesamt 294,53 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99 Y ZP XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 294,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,77 € → zum Angebot
Michelin 3528706580147, Sommerreifen 245/45 R20 99Y Michelin Pilot Sport 4 RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 299,97 € Versand kostenfrei Gesamt 299,97 € → zum Angebot
MICHELIN 658014, Michelin - Pilot Sport 4 Zp Fsl - 245/45 R20 Tl 99y Fsl Zp Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 302,91 € Versand kostenfrei Gesamt 302,91 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 ZP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 305,04 € Versand kostenfrei Gesamt 305,04 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 ZP 245/45R20 99Y ZP FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,28 € Versand kostenfrei Gesamt 306,28 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ZP ( 245/45 R20 99Y mit Felgenschutzleiste (FSL), Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 307,03 € Versand kostenfrei Gesamt 307,03 € → zum Angebot
Michelin 658014, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 308,49 € Versand kostenfrei Gesamt 308,49 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 245/45R20 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 308,65 € Versand kostenfrei Gesamt 308,65 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ZP ( 245/45 R20 99Y EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL), giga-reifen Angebotsinfo 308,95 € Versand kostenfrei Gesamt 308,95 € → zum Angebot
MICHELIN 658014, MICHELIN 245/45 RF20 99Y Pilot Sport 4 ZP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 309,70 € Versand kostenfrei Gesamt 309,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 ZP 245/45 R20 99Y RFT Test

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Sebastian Januar 2024

Hervorragende wärmeisolierende und leichtgewichtige Jacke. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich definitiv. Die Verstärkung aus Cordura an den Armen ist sehr gut und die Nähte sind sauber verarbeitet. Praktisch ist auch der mitgelieferte Packsack, somit passt die Jacke in jeden Rucksack.

Allerdings ist Vorsicht geboten bei Rauchern oder Feuergefährdeten. Ein Funke oder heiße Asche und die Jacke ist beschädigt.

5/5
★★★★★ EINFACH TOLL!!
Amazon Kunde November 2023

Die Winterjacke ist perfekt für mich! Trotz meiner geringen Größe von 1,70m passt sie wunderbar. Das hochwertige Material hält wirklich warm, wie versprochen. Der Versand war schnell. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Für jede Situation gewappnet
Patrick N Juli 2023

Die Carinthia MIG 4. 0 Jacke steht für höchste Qualität und erstklassige Verarbeitung. Mit angenehmen und funktionalen Materialien hält sie perfekt warm. Ein tolles Produkt für jede Situation, in der eine warme Jacke benötigt wird.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Z. H Mai 2023

Ich habe bereits die 3. 0-Version und bin sehr zufrieden. Obwohl die Jacke nicht größer ausfällt, passt mir Größe M (ich bin 185cm groß und 80kg schwer) perfekt, sogar mit einem Pullover darunter. Sie hält mich auch bei Temperaturen von bis zu minus 15 Grad angenehm warm.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Erik März 2023

Ich habe die Jacke für eine mehrwöchige Outdoor-Tour im Februar in Tromsø gekauft und bin sehr zufrieden. Sie hält gut warm und isoliert perfekt. Die durchdachte Jacke lässt sich kompakt verstauen.

Der Reißverschluss, über den sich einige beschweren, funktioniert einwandfrei für mich. Der Schnitt ist etwas weit und eher für Leute mit Bauch geeignet. Ein engerer Schnitt wäre mir lieber, aber insgesamt ist alles perfekt. Die Jacke hat mich während meiner Tour in Tromsø bestens geschützt und wird sicher auch in Zukunft dabei sein.

5/5
★★★★★ Der Hammer
Mathias T März 2023

Die Jacke ist echt top! Schon aus vielen Videos bekannt und hat mich nicht enttäuscht. Trotz des Preises lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 ZP
Audi Quattro - RO1/RO2/RO3,BMW*
Eigenschaften
Runflat
Zero Pressure
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram