Vredestein Comtrac 2 Winter+ 225/65 R16C 112/110R Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
111,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein Comtrac 2 Winter+ 3PMSF 225/65 R16C 112/110R Winterreifen
sofort lieferbar
111,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,68 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
VREDESTEIN AP22565016RCWPA00, Vredestein - Comtrac 2 Winter+ C 8pr M+s 3pmsf -...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
113,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,35 €
→ zum Angebot
-
VREDESTEIN COMTRAC 2 WINTER PLUS - 225/65R16C 112/110R - C/B/73dB - Winterreifen Auf Lager 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
113,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Vredestein Comtrac 2 Winter+ 225/65 R16C 112/110R Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Comtrac 2 Winter+ 225/65 R16C 112/110R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
Auto
Produkttyp
Transporter Winterreifen
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg), 112 (bis 1120 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 Empfehlungen für 2026
Beliebte Sommerreifen 185/65 R15 im Jahr 2026
Entdecke beliebte Sommerreifen 16 Zoll-Modelle
Sommerreifen 195/55 R16 Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % wissen musst
Diese Sommerreifen 225/50 R17 solltest du kennen
Sommerreifen 215/55 R16 leicht gemacht
Sommerreifen 155/65 R13 leicht gemacht
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex R (bis 170 km/h)