Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 (103Y) XL AML PNCS Sommerreifen
- Die extrabreite Lauffläche von 275 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance.
- Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Ein niedriger Querschnitt von 35 verbessert die Kurvenstabilität und das Ansprechverhalten des Fahrzeugs bei dynamischer Fahrweise.
- Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für den Einsatz auf 21-Zoll-Felgen entwickelt und optimiert die Fahrzeugsästhetik.
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) XL Pncs S.C. AML 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
305,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,28 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
PIRELLI 4285300, Pirelli - P-zero (pz4) - 275/35 R21 Tl 103y Bsw Xl -...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
309,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,18 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 8019227428537, Sommerreifen 275/35 R21 103Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4...
Lieferzeit 2-5 Werktage
310,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 310,84 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI - 275/35 R21 TL 103Y P-ZERO (PZ4) XL - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 335,21 € Versand kostenfrei Gesamt 335,21 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
309,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,18 €
→ zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 (103Y) XL AML PNCS für höchste Fahrdynamik
Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet er herausragende Haftung und Präzision in jeder Kurve. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profil für maximale Stabilität sorgt.
Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die breite Aufstandsfläche für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.
Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 (103Y) XL AML PNCS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 (103Y) XL AML PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen