Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102W XL EDR MO Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen.
• Spezielles Profildesign gewährleistet effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.
• Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht höhere Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W garantiert Fahrstabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Ausgewogene Reifendimensionen (215/60 R18) bieten optimale Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,90 €
Ø 142 €
140,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,90 €
Ø 142 €
140,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,28 €
ab 141,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 145,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
• 215/60R18 102W Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr Kaufland 215/60R18 102W Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr 4-6 Werktage 146,78 € Versand kostenfrei Gesamt 146,78 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 215/60 R18 102W Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 215/60 R18 102W Sommerreifen sofort lieferbar 147,76 € Versand kostenfrei Gesamt 147,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.9 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
215/60R18 102W Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 146,78 € Versand kostenfrei Gesamt 146,78 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 215/60 R18 102W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,76 € Versand kostenfrei Gesamt 147,76 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102 W EDT MO XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 149,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,67 € → zum Angebot
GOODYEAR 598762, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr - 215/60 R18 Tl 102w Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 215/60R18 102W (MO) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Goodyear 598762, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,01 € Versand kostenfrei Gesamt 154,01 € → zum Angebot
Goodyear 4038526435088, Sommerreifen 215/60 R18 102W Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,66 € Versand kostenfrei Gesamt 154,66 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 215/60R18 102W (MO) (EDR) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 215/60 R18 TL 102W EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL MO EDR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,79 € Versand kostenfrei Gesamt 158,79 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 215/60R18 102W (MO) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102W XL EDR MO

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102W XL EDR MO für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie souveräne Straßenhaftung und präzises Handling mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf dynamische Fahreigenschaften legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine optimale Kraftübertragung gewährleistet.

Maximale Kontrolle bei jedem Wetter

Der Reifen bietet eine beeindruckende Stabilität in Kurven und bei Spurwechseln. Dank seiner fortschrittlichen Profilgestaltung leitet er Wasser effektiv ab und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning. Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und verleiht dem Fahrzeug ein präzises Ansprechverhalten. Selbst bei sommerlichen Temperaturen behält der Reifen seine optimalen Eigenschaften und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102W XL EDR MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 215/60 R18 102W XL EDR MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
18 Zoll
215
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram