Apollo Aspire 4G+ 245/45 R19 102Y FP XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für sichere Fahrzeugunterstützung.
• Die Extra Load (XL) Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei schweren Lasten oder sportlicher Fahrweise.
• Der Felgenschutz (FP) schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und erhält deren ansprechende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,67 €
Ø 102 €
101,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,67 €
Ø 102 €
101,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,10 €
ab 101,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/45 R19 102Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 245/45 R19 102Y Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G+ XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
• Apollo AL24545019YA4PA02, Apollo 245/45 R19 102Y Aspire 4G+ XL FSL, reifen COM Apollo AL24545019YA4PA02, Apollo 245/45 R19 102Y Aspire 4G+ XL FSL, siehe Shop 115,93 € Versand kostenfrei Gesamt 115,93 € → zum Angebot
• APOLLO - 245/45 R19 TL 102Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon APOLLO - 245/45 R19 TL 102Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW - Sommerreifen Auf Lager 129,23 € + 10,00 € Versand Gesamt 139,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.67 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
245/45 R19 102Y Aspire 4G+ XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ XL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Apollo AL24545019YA4PA02, Apollo 245/45 R19 102Y Aspire 4G+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,93 € Versand kostenfrei Gesamt 115,93 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 117,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,58 € → zum Angebot
Apollo 8714692811296, Sommerreifen 245/45 R19 102Y Apollo Aspire 4-G Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,34 € Versand kostenfrei Gesamt 118,34 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 245/45R19 102Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,21 € Versand kostenfrei Gesamt 120,21 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,17 € Versand kostenfrei Gesamt 121,17 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 245/45 R19 102Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 245/45R19 XL 102Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,08 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 245/45R19 102Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,21 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 245/45R19 102Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,30 € → zum Angebot
APOLLO - 245/45 R19 TL 102Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,23 € + 10,00 € Versand Gesamt 139,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 245/45 R19 102Y FP XL

Apollo Aspire 4G+ 245/45 R19 102Y FP XL - Präzision für sportliche Fahrten

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und minimiert den Bremsweg, was besonders bei spontanen Manövern von entscheidender Bedeutung ist. Fahren Sie mit Zuversicht und genießen Sie jede Kurve dank der präzisen Lenkreaktion und Stabilität.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in verschiedenen Fahrsituationen. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für exzellente Traktion und Kurvenperformance. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt der Reifen formstabil und gewährleistet ein sicheres Fahrgefühl – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Kontrolle und Fahrkomfort legen.

Apollo Aspire 4G+ 245/45 R19 102Y FP XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 245/45 R19 102Y FP XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
FP
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram