Continental ContiSportContact 5 225/45 R17 91Y MO FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
90,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Sportcontact 5 FR MO 225/45 R17 91Y Sommerreifen
sofort lieferbar
90,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,54 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - 225/45 R17 TL 91Y CONTISPORTCONTACT 5 FR MO BSW - Sommerreifen Auf Lager 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen SPORTCONTACT 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.
Continental ContiSportContact 5 225/45 R17 91Y MO FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental ContiSportContact 5 225/45 R17 91Y MO FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental ContiSportContact 5
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen 245/45 R18 eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Sommerreifen mit Felgenschutz
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 215/55 R16 in der Übersicht
Sommerreifen 155/65 R13 in der Übersicht
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm im Test 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
17 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %