Pirelli P Zero Trofeo RS 275/35ZR20 102Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 275 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und ein direktes Fahrgefühl auf trockenen Straßen.
• Dank der XL-Kennzeichnung (Extra Load) verfügt der Reifen über eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Der 20-Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen Hochleistungsfahrzeugen und unterstreicht deren sportliches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
674,88 €
Ø 668 €
635,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 755,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
674,88 €
Ø 668 €
635,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 755,00 €
ab 674,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Trofeo RS ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Pirelli P Zero Trofeo RS ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Felgenschutz (MFS) ) 674,88 € Versand kostenfrei Gesamt 674,88 € → zum Angebot
• P Zero Trofeo RS reifen.de P Zero Trofeo RS versandkostenfrei 2-4 Werktage 674,88 € Versand kostenfrei Gesamt 674,88 € → zum Angebot
• 275/35ZR20 (102Y) P ZERO Trofeo RS Street Legal (N0) Kaufland 275/35ZR20 (102Y) P ZERO Trofeo RS Street Legal (N0) 4-7 Werktage 707,00 € Versand kostenfrei Gesamt 707,00 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Trofeo RS (N0) (E) XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Trofeo RS (N0) (E) XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
674.88 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
636 €
Preisalarm aktivieren
P Zero Trofeo RS ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 674,88 € Versand kostenfrei Gesamt 674,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Trofeo RS ( 275/35 ZR20 (102Y) XL N0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 674,88 € Versand kostenfrei Gesamt 674,88 € → zum Angebot
275/35ZR20 (102Y) P ZERO Trofeo RS Street Legal (N0) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 707,00 € Versand kostenfrei Gesamt 707,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Trofeo RS (N0) (E) XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/35 ZR20 TL 102(Y) PZERO TROFEO RS XL N0 e BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 734,73 € Versand kostenfrei Gesamt 734,73 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO TROFEO RS (N0) 275/35R20 102(Y) (N0) XL (e) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 755,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 760,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Trofeo RS 275/35ZR20 102Y XL

Pirelli P Zero Trofeo RS 275/35ZR20 102Y XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem außergewöhnlichen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Sportwagen-Enthusiasten, bietet er eine beispiellose Straßenhaftung bei Hochgeschwindigkeitsfahrten. Die fortschrittliche Gummimischung und das aggressive Profildesign sorgen für maximale Kontrolle in jeder Kurve und bei jedem Wetter. Dieser Reifen vereint Rennstrecken-Performance mit Alltagstauglichkeit auf beeindruckende Weise.

Kompromisslose Leistung für Ihr Hochleistungsfahrzeug

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Handling und Bremsverhalten. Sein asymmetrisches Profil gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Rollwiderstand spürbar. Die verstärkte Seitenwand (XL) ermöglicht höhere Lasten bei gleichbleibender Stabilität. Profitieren Sie von verbesserter Lenkpräzision und einem direkteren Fahrgefühl – ideal für sportliche Fahrer, die das Maximum aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten.

Pirelli P Zero Trofeo RS 275/35ZR20 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Trofeo RS 275/35ZR20 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero Trofeo RS
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram