Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten / EV R0 Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine ausgezeichnete Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen bis 240 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet dieser Reifen eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kurvenverhalten.
• Der Querschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit bei verschiedenen Fahrmanövern.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 100 können Lasten bis zu 800 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
171,35 €
Ø 169 €
164,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
171,35 €
Ø 169 €
164,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,49 €
ab 171,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 R0 255/45 R19 100V Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 R0 255/45 R19 100V Sommerreifen sofort lieferbar 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
• Turanza 6 reifen.de Turanza 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 176,36 € Versand kostenfrei Gesamt 176,36 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 255/45 R19 100V Enliten / EV, R0, mit Kaufland Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 255/45 R19 100V Enliten / EV, R0, mit 4-5 Werktage 176,57 € Versand kostenfrei Gesamt 176,57 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 182,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.35 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 R0 255/45 R19 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,36 € Versand kostenfrei Gesamt 176,36 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 255/45 R19 100V Enliten / EV, R0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,57 € Versand kostenfrei Gesamt 176,57 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,17 € → zum Angebot
Bridgestone 255/45 R19 100V Turanza 6 R0 Enliten 15419447 reifen COM Angebotsinfo 182,98 € Versand kostenfrei Gesamt 182,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (R0) 255/45R19 100V (R0) ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,55 € → zum Angebot
255/45 R19 100V Turanza 6 R0 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,33 € Versand kostenfrei Gesamt 186,33 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 255/45 R19 100V Enliten / EV, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 187,68 € Versand kostenfrei Gesamt 187,68 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 255/45R19 100V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/45 R19 100V Enliten / EV, R0 - Turanza 6 27173 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,49 € Versand kostenfrei Gesamt 246,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten / EV R0

Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten / EV R0 für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, überzeugt dieser Reifen durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen, während das optimierte Profildesign ein besonders direktes Fahrgefühl vermittelt.

Optimale Kraftübertragung für dynamisches Fahren

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Kraftübertragung aus, die ein dynamisches und zugleich kontrolliertes Fahrerlebnis ermöglicht. Die speziell entwickelte Reifenkonstruktion gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und optimale Bodenhaftung, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Durch die verbesserte Aufstandsfläche wird nicht nur die Traktion erhöht, sondern auch der Rollwiderstand reduziert – ein entscheidender Beitrag zur Effizienz und Wirtschaftlichkeit Ihres Fahrzeugs.

Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten / EV R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten / EV R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram