NanKang Sportnex AS-3 215/55 R18 99V XL EV Sommerreifen

• Die Sportnex AS-3 Serie bietet hervorragende Leistung für sportliche Fahrzeuge und ist speziell für Elektroautos optimiert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung für Lasten bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Extra Load Eigenschaft sorgt für erhöhte Belastbarkeit und Stabilität bei schweren Fahrzeugen oder hoher Beladung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,00 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,00 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 77,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-3 XL 215/55 R18 99V Tomket Nankang Sportnex AS-3 XL 215/55 R18 99V 1-2 working days 77,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS-3 ( 215/55 R18 99V XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Sportnex AS-3 ( 215/55 R18 99V XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
• Sportnex AS-3 reifen.de Sportnex AS-3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
• NANKANG - 215/55 R18 TL 99V SPORTNEX AS-3 EV XL BSW - Sommerreifen Amazon NANKANG - 215/55 R18 TL 99V SPORTNEX AS-3 EV XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sportnex AS-3 XL 215/55 R18 99V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 77,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Sportnex AS-3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 215/55 R18 99V XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AS-3 Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,86 € Versand kostenfrei Gesamt 80,86 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,55 € Versand kostenfrei Gesamt 83,55 € → zum Angebot
NANKANG - 215/55 R18 TL 99V SPORTNEX AS-3 EV XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
NANKANG - 215/55 R18 TL 99V SPORTNEX AS-3 EV XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-3 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,13 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS 3 EV 215/55 R18 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS-3 215/55 R18 99V XL EV

NanKang Sportnex AS-3 215/55 R18 99V XL EV für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Präzision und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und eignet sich hervorragend für moderne Fahrzeuge, einschließlich Elektroautos.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für exzellente Wasserdrainage und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. So behalten Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug und meistern kritische Situationen souverän.

NanKang Sportnex AS-3 215/55 R18 99V XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-3 215/55 R18 99V XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Sportnex AS-3
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram