Continental ContiSportContact 5 P 325/40 ZR21 113Y Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,58 €
Ø 125 €
120,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,58 €
Ø 125 €
120,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,34 €
ab 125,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5P FR MO 325/40 R21 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P FR MO 325/40 R21 113 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0356481000, Continental - Contisportcontact 5p Fr Mo - 325/40 Zr21... mcpneu CONTINENTAL 0356481000, Continental - Contisportcontact 5p Fr Mo - 325/40 Zr21... Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
• Continental 4019238624854, Sommerreifen 325/40 R21 113Y ZR Continental... GoodTires Continental 4019238624854, Sommerreifen 325/40 R21 113Y ZR Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.58 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5P FR MO 325/40 R21 113 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,58 € Versand kostenfrei Gesamt 125,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0356481000, Continental - Contisportcontact 5p Fr Mo - 325/40 Zr21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Continental 4019238624854, Sommerreifen 325/40 R21 113Y ZR Continental SportContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Continental 356481000, Continental ContiSportContact 5P 325/40 R21 113 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
1x Continental ContiSportContactTM 5 P Sommerreifen 325/40 R21 113Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,18 € Versand kostenfrei Gesamt 128,18 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5p 325/40 R21 113 Y MO FR Conti-Silent, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 128,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 325/40R21 113(Y) (MO) FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,78 € Versand kostenfrei Gesamt 128,78 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,64 € Versand kostenfrei Gesamt 129,64 € → zum Angebot
Continental 0356481000, Continental Contisportcontact 5 P 325/40 R21 113Y Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,79 € Versand kostenfrei Gesamt 131,79 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P ( 325/40 ZR21 (113Y) MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,66 € Versand kostenfrei Gesamt 132,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 325/40R21 113(Y) (MO) FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 325/40R21 113(Y) (MO) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 P 325/40 ZR21 113Y Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 P
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
325 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram