Continental ContiSportContact 5 275/45 R19 108Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
183,41 €
Ø 193 €
175,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
183,41 €
Ø 193 €
175,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,61 €
ab 183,41 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 275/45 R19 108 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 275/45 R19 108 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 183,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,41 € → zum Angebot
• Continental 0354174000, Continental Contisportcontact 5 Suv 275/45 R19 108Y XL Alfatires Continental 0354174000, Continental Contisportcontact 5 Suv 275/45 R19 108Y XL 2-5 Werktage 190,53 € Versand kostenfrei Gesamt 190,53 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 FR XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 192,40 € Versand kostenfrei Gesamt 192,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.41 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 275/45 R19 108 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 183,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,41 € → zum Angebot
Continental 0354174000, Continental Contisportcontact 5 Suv 275/45 R19 108Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,53 € Versand kostenfrei Gesamt 190,53 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,40 € Versand kostenfrei Gesamt 192,40 € → zum Angebot
Continental 4019238519372, Sommerreifen 275/45 R19 108Y Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,29 € Versand kostenfrei Gesamt 196,29 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 198,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV 275/45R19 108Y XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 275/45 R19 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,31 € Versand kostenfrei Gesamt 202,31 € → zum Angebot
Continental 354174000, Continental ContiSportContact 5 SUV 275/45 R19 108 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
275/45 R19 108Y SportContact 5 SUV XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Continental 0354174000, Continental 275/45 R19 108Y SportContact 5 SUV XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 204,53 € Versand kostenfrei Gesamt 204,53 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 275/45 R19 108Y XL SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 206,38 € Versand kostenfrei Gesamt 206,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV 275/45R19 108Y XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 275/45 R19 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 275/45 R19 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB, 73 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
19 Zoll
175 mm, 275 mm
45 %, 65 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg), 86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram