Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101Y RFT Sommerreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
319,48 €
Ø 344 €
301,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
319,48 €
Ø 344 €
301,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,44 €
ab 319,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101 Y RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101 Y RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 319,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 325,48 € → zum Angebot
• Bridgestone 03977, Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101Y Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 03977, Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 351,28 € Versand kostenfrei Gesamt 351,28 € → zum Angebot
• Potenza S001 RFT reifen.de Potenza S001 RFT Lieferzeit 1-2 Werktage 358,39 € Versand kostenfrei Gesamt 358,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.48 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101 Y RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 319,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 325,48 € → zum Angebot
Bridgestone 03977, Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 351,28 € Versand kostenfrei Gesamt 351,28 € → zum Angebot
Potenza S001 RFT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 358,39 € Versand kostenfrei Gesamt 358,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 RFT 295/35R20 101(Y) RFT Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 364,76 € Versand kostenfrei Gesamt 364,76 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340397711, Sommerreifen 295/35 R20 101Y ZR Bridgestone Potenza S-001 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 366,57 € Versand kostenfrei Gesamt 366,57 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza S001 RFT ( 295/35 ZR20 (101Y) mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 369,16 € Versand kostenfrei Gesamt 369,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 295/35 ZR20 TL 101(Y) POTENZA S001 RFT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 370,11 € Versand kostenfrei Gesamt 370,11 € → zum Angebot
Bridgestone 3977, Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 370,49 € Versand kostenfrei Gesamt 370,49 € → zum Angebot
Bridgestone 3977, Bridgestone 295/35 ZR20 (101Y) Potenza S 001 RFT Ferrari, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 371,88 € Versand kostenfrei Gesamt 371,88 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001 RFT ( 295/35 ZR20 (101Y) mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 374,96 € Versand kostenfrei Gesamt 374,96 € → zum Angebot
295/35 ZR20 (101Y) Potenza S 001 RFT Ferrari Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 375,06 € Versand kostenfrei Gesamt 375,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001 RFT 295/35R20 101(Y) RFT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 380,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza S001 295/35 R20 101Y RFT Test

5/5
★★★★★ Ganz klare Kaufempfehlung
АJ287 August 2017

Bridgestone's Reifen hat den besten Grip bei Näse/Regen, absolut sicheres Handling wie auf trockener Fahrbahn. Total begeistert, absolute Kaufempfehlung TOP TOP TOP.

5/5
★★★★★ Bridgestone Potenza S001 RFT - 225/45/R17 91W
Sebastian K Juni 2017

Dieser Reifen hat meine Erwartungen übertroffen. Im Vergleich zu anderen Runflatreifen ist er angenehm weich und bietet eine gute Traktion auf der Straße. Sogar bei hohen Geschwindigkeiten bleibt das Fahrverhalten stabil.

Darüber hinaus ist die Geräuschkulisse minimal, was das Fahrerlebnis noch angenehmer macht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden bis auf die Verpackung
Couchpotato September 2023

Die Reifen wurden schnell geliefert und waren nur 4 Monate alt. Trotz schlechter Verpackung bin ich sehr zufrieden mit dem S001-Profil im Vergleich zum RE050. Die Montage beim BMW-Händler war jedoch teuer. Insgesamt bin ich mit dem Kauf bei Amazon zufrieden, da ich ein kostenloses Rückgaberecht hatte und keine Probleme bei der Lieferung.

5/5
★★★★★ Great grip low noise
Andyg September 2023

Brought these to replace my previous tires, absolutely tip top! Great feedback from the road with great control. Highly recommended 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Runflat
Bridgestone Potenza S001
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
RFT - Bridgestone
Run Flat Tyres
Größen
20 Zoll
295 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram