Bridgestone Turanza ER 300 275/40 R18 99Y RFT Sommerreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,35 €
Ø 257 €
257,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,35 €
Ø 257 €
257,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,88 €
ab 257,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza ER300 * Runflat 275/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza ER300 * Runflat 275/40 R18 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 257,35 € Versand kostenfrei Gesamt 257,35 € → zum Angebot
• Bridgestone 05828, Bridgestone Turanza Er300 275/40 R18 99Y Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 05828, Bridgestone Turanza Er300 275/40 R18 99Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 258,06 € Versand kostenfrei Gesamt 258,06 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza ER 300 RFT ( 275/40 R18 99Y... Kaufland Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza ER 300 RFT ( 275/40 R18 99Y... 4-7 Werktage 265,65 € Versand kostenfrei Gesamt 265,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.35 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza ER300 * Runflat 275/40 R18 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 257,35 € Versand kostenfrei Gesamt 257,35 € → zum Angebot
Bridgestone 05828, Bridgestone Turanza Er300 275/40 R18 99Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,06 € Versand kostenfrei Gesamt 258,06 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza ER 300 RFT ( 275/40 R18 99Y *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 265,65 € Versand kostenfrei Gesamt 265,65 € → zum Angebot
Turanza ER 300 RFT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 268,46 € Versand kostenfrei Gesamt 268,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ER300 (*) RFT 275/40R18 99Y (*) RFT Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,24 € Versand kostenfrei Gesamt 273,24 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340582810, Sommerreifen 275/40 R18 99Y Bridgestone Turanza ER-300 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 273,30 € Versand kostenfrei Gesamt 273,30 € → zum Angebot
Bridgestone 5828, Bridgestone Turanza ER 300 275/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 277,03 € Versand kostenfrei Gesamt 277,03 € → zum Angebot
Bridgestone 5828, Bridgestone 275/40 R18 99Y Turanza ER 300 RFT * FSL 5-er, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 279,06 € Versand kostenfrei Gesamt 279,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ER300 (*) RFT 275/40R18 99Y (*) RFT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 282,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,40 € → zum Angebot
275/40 R18 99Y Turanza ER 300 RFT * FSL 5-er Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,80 € Versand kostenfrei Gesamt 283,80 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ER300 (*) RFT 275/40R18 99Y (*) RFT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,89 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza ER300 275/40R18 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,88 € Versand kostenfrei Gesamt 287,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:46 Uhr.

Bridgestone Turanza ER 300 275/40 R18 99Y RFT Test

4/5
★★★★☆ Bridgestone Turanza ER300 99W
Chris September 2016

Die Reifen für meinen VW T4 Bus habe ich als Sommerreifen gekauft und bin insgesamt zufrieden. Auf trockener Straße erzeugen sie in Kurven ein leichtes „Singen“. Der Verschleiß ist bei meinem 2,1 t schweren Bus relativ hoch, was aber auch an meinem flotteren Fahrstil liegen kann. Sie halten bei mir rund 1,5 Sommer (ca.

15. 000–20. 000 km), überwiegend Stadtverkehr und kurvige Überlandstrecken, plus etwa 2. 500 km mit Autotransporter pro Saison.

Kein typisches „Sägezahn“-Profil wie bei manchen schweren Pkw. Fahr- und Bremsverhalten, auch bei Nässe, überzeugen — ich kaufe sie bereits zum dritten Mal und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2024

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorläufige Beurteilung der Kfz-Reifen.
Harald H Juli 2019

Reifen sind bereits voll im Einsatz. Alles Weitere kann ich noch nicht einschätzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles Bestens
Harlander G Juni 2018

Alles Bestens gelaufen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Artikel. Artikel wie beschrieben, alle Zusatzteile vorhanden und nichts beschädigt. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Bridgestone
Sommerreifen
Runflat
Bridgestone Turanza ER300
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB, 72 dB
2
F
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
RFT - Bridgestone
Run Flat Tyres
Größen
18 Zoll
225 mm, 275 mm
40 %, 45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram