Bridgestone Turanza ER300 275/35 R19 96Y RFT Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 4053943810713, Sommerreifen 275/35 R19 96Y Bridgestone Turanza...
Lieferzeit 2-5 Werktage
254,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,63 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 05830, Bridgestone Turanza Er300 275/35 R19 96Y Sommerreifen,
2-5 Werktage
255,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,29 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
BRIDGESTONE 5830, Bridgestone - Turanza Er300 Rft * - 275/35 R19 Tl 96y Rft -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
258,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
258,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,19 €
→ zum Angebot
Bridgestone Turanza ER300 275/35 R19 96Y RFT Test
Ich habe die Reifen für meinen VW T4 Bus gekauft und bin insgesamt zufrieden. Sie verhalten sich gut in Kurven auf trockener Straße, obwohl sie manchmal leicht "singen". Der Verschleiß ist etwas höher aufgrund des Gewichts meines Fahrzeugs, aber das könnte auch an meinem Fahrstil liegen. Sie haben bei mir ungefähr 1,5 Sommer gehalten, was etwa 15000 - 20000 Km entspricht.
Das Profil ist nicht "gesägt", was oft bei schweren Autos passiert. Ich bin mit dem Fahr- und Bremsverhalten, auch bei Nässe, sehr zufrieden und habe sie bereits zum 3. Mal gekauft. Ich kann sie daher guten Gewissens weiterempfehlen. Grüße, Chris.
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen sind bereits voll im Einsatz. Alles Weitere kann ich noch nicht einschätzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen