Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 88Y SSR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
168,09 €
Ø 181 €
160,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
168,09 €
Ø 181 €
160,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,94 €
ab 168,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 245/35 R18 88 Y SSR (*) FR EV,... Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 245/35 R18 88 Y SSR (*) FR EV,... 4 bis 7 Werktage 168,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,09 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315919000, Continental - Contisportcontact 5 - 245/35 R18 Tl 88y - mcpneu CONTINENTAL 0315919000, Continental - Contisportcontact 5 - 245/35 R18 Tl 88y - Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
• Continental SportContact 5 FR - 245/35R18 88Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Continental SportContact 5 FR - 245/35R18 88Y - Sommerreifen Auf Lager 188,28 € Versand kostenfrei Gesamt 188,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.09 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 245/35 R18 88 Y SSR (*) FR EV, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 168,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315919000, Continental - Contisportcontact 5 - 245/35 R18 Tl 88y - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
Continental 4019238316742, Sommerreifen 245/35 R18 88Y Continental SportContact 5 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,23 € Versand kostenfrei Gesamt 186,23 € → zum Angebot
Continental SportContact 5 FR - 245/35R18 88Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,28 € Versand kostenfrei Gesamt 188,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) SSR 245/35R18 88Y (*) SSR FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,34 € Versand kostenfrei Gesamt 188,34 € → zum Angebot
Continental 0315919000, Continental 245/35 R18 88Y SportContact 5 SSR * FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 190,03 € Versand kostenfrei Gesamt 190,03 € → zum Angebot
Continental 350951000, Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 190,49 € Versand kostenfrei Gesamt 190,49 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 SSR ( 245/35 R18 88Y *, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,29 € Versand kostenfrei Gesamt 191,29 € → zum Angebot
Continental 0350951000, Continental Contisportcontact 5 245/35 R18 88Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,43 € Versand kostenfrei Gesamt 192,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) SSR 245/35R18 88Y (*) SSR FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 194,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,63 € → zum Angebot
Continental 245/35R18 LOCO 88Y SC5BR, Sommerreifen CONTINENTAL ContiSportContact 5 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 202,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 209,86 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 204,78 € Versand kostenfrei Gesamt 204,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 88Y SSR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 88Y SSR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
SSR / CSR / SST - Continental
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram