Dunlop SP Sport Maxx GT 245/50 R18 100W RFT Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,26 €
Ø 174 €
163,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,26 €
Ø 174 €
163,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,07 €
ab 179,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Sport Maxx GT RunFlat reifen.de SP Sport Maxx GT RunFlat 2-5 Werktage 179,26 € Versand kostenfrei Gesamt 179,26 € → zum Angebot
• Dunlop 520511, Dunlop Sp Sport Maxx Gt 245/50 R18 100W SL Sommerreifen, Alfatires Dunlop 520511, Dunlop Sp Sport Maxx Gt 245/50 R18 100W SL Sommerreifen, 2-5 Werktage 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Maxx GT MFS ROF * Runflat 245/50 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Dunlop SP Sport Maxx GT MFS ROF * Runflat 245/50 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.26 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
SP Sport Maxx GT RunFlat ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,26 € Versand kostenfrei Gesamt 179,26 € → zum Angebot
Dunlop 520511, Dunlop Sp Sport Maxx Gt 245/50 R18 100W SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,15 € Versand kostenfrei Gesamt 205,15 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx GT MFS ROF * Runflat 245/50 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
DUNLOP SP SPORT MAXX GT (*) ROF 245/50R18 100W (*) ROF MFS Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,23 € Versand kostenfrei Gesamt 213,23 € → zum Angebot
Dunlop Sp Sport Maxx GT 245/50 R18 100 W MFS DSST (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 214,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,57 € → zum Angebot
Dunlop So car-tyres SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 214,61 € Versand kostenfrei Gesamt 214,61 € → zum Angebot
Dunlop 520511, Dunlop SP Sport Maxx GT 245/50 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat BLK ) GI-R-197316GA giga-reifen Angebotsinfo 219,18 € Versand kostenfrei Gesamt 219,18 € → zum Angebot
DUNLOP SP SPORT MAXX GT (*) ROF 245/50R18 100W (*) ROF MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,36 € → zum Angebot
Dunlop 0000520511, Dunlop 245/50 R18 100W SP Sport Maxx GT ROF *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 221,75 € Versand kostenfrei Gesamt 221,75 € → zum Angebot
DUNLOP SP SPORT MAXX GT (*) ROF 245/50R18 100W (*) ROF MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,30 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx GT RunFlat ( 245/50 R18 100W *, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 228,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/50 R18 100W RFT Test

5/5
★★★★★ Alles Super
Walery Juni 2022

Schneller Versand, Die Reifen sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dunlop
Sommerreifen
Runflat
Dunlop SP Sport Maxx GT
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
67 dB
1
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
DSST - Dunlop
Größen
18 Zoll
245 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram