Ovation Tyre Vi-388 245/40 R18 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,52 €
Ø 57 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,52 €
Ø 57 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,98 €
ab 57,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 XL 245/40 R18 97W Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 XL 245/40 R18 97W Sommerreifen sofort lieferbar 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
• OVATION 200E1011, Ovation - Vi-388 Xl - 245/40 Zr18 Tl 97w Xl - Sommerreifen mcpneu OVATION 200E1011, Ovation - Vi-388 Xl - 245/40 Zr18 Tl 97w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
• OVATION VI-388 245/40R18 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-388 245/40R18 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.52 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 XL 245/40 R18 97W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,52 € Versand kostenfrei Gesamt 57,52 € → zum Angebot
OVATION 200E1011, Ovation - Vi-388 Xl - 245/40 Zr18 Tl 97w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
OVATION VI-388 245/40R18 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Ovation So car-tyres VI-388 ( 245/40 R18 97W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
OVATION VI-388 245/40R18 97W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
Ovation 6953913151373, Sommerreifen 245/40 R18 97W ZR Ovation VI-388 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Ovation 1000104240, Ovation VI 388 245/40 R18 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,16 € → zum Angebot
OVATION VI-388 245/40R18 97W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,58 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 245/40 ZR18 TL 97W VI-388 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,27 € Versand kostenfrei Gesamt 61,27 € → zum Angebot
Ovation VI 388 245/40 R18 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 61,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Ovation OVAT245400180186, Ovation 245/40 ZR18 97W VI-388 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre Vi-388 245/40 R18 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre Vi-388 245/40 R18 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Ovation Tyre VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram