Bridgestone Potenza S001 195/50 R20 93W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
210,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 4053943788777, Sommerreifen 195/50 R20 93W Bridgestone Potenza...
Lieferzeit 2-5 Werktage
210,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Potenza S 001 I * XL 195/50 R20 93W Sommerreifen
sofort lieferbar
211,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,72 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
219,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,17 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Bridgestone Potenza S001 195/50 R20 93W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Potenza S001 195/50 R20 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Potenza S001
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
So findest du das beste Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Sommerreifen 175/65 R14 unter der Lupe
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % entdecken – kompakt & verständlich
Was macht Sommerreifen 225/40 R18 aus?
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C im Test
Sommerreifen 205/60 R16 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %