Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht eine beeindruckende Höchstgeschwindigkeit von bis zu 300 km/h für anspruchsvolle Hochleistungsfahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der niedrige Querschnitt von 35 sorgt für präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrbahnbelag.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 103 können Lasten bis zu 875 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,11 €
Ø 179 €
173,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,11 €
Ø 179 €
173,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,84 €
ab 181,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes Sport 2 XL 275/35 R21 103Y Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport 2 XL 275/35 R21 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 181,11 € Versand kostenfrei Gesamt 181,11 € → zum Angebot
• Toyo 3836900, Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Toyo 3836900, Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 185,41 € Versand kostenfrei Gesamt 185,41 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 275/35R21 103(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 275/35R21 103(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
• Toyo 3836900, Toyo 275/35 ZR21 (103Y) Proxes Sport 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM Toyo 3836900, Toyo 275/35 ZR21 (103Y) Proxes Sport 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, siehe Shop 196,31 € Versand kostenfrei Gesamt 196,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.11 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes Sport 2 XL 275/35 R21 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,11 € Versand kostenfrei Gesamt 181,11 € → zum Angebot
Toyo 3836900, Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,41 € Versand kostenfrei Gesamt 185,41 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 275/35R21 103(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,23 € Versand kostenfrei Gesamt 194,23 € → zum Angebot
Toyo 3836900, Toyo 275/35 ZR21 (103Y) Proxes Sport 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 196,31 € Versand kostenfrei Gesamt 196,31 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
275/35 ZR21 (103Y) Proxes Sport 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,11 € Versand kostenfrei Gesamt 198,11 € → zum Angebot
Toyo 4981910573012, Sommerreifen 275/35 R21 103Y ZR Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 275/35R21 103(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,72 € → zum Angebot
275/35ZR21 (103Y) Proxes Sport 2 XL FSL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 201,52 € Versand kostenfrei Gesamt 201,52 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 275/35 ZR21 (103Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 202,27 € Versand kostenfrei Gesamt 202,27 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 275/35R21 103(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,49 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL FP

Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL FP für höchste Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine herausragende Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Profitieren Sie von einer optimalen Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort.

Präzise Lenkreaktion und exzellente Kurvenstabilität

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Lenkpräzision und ein direktes Fahrgefühl. Die innovative Profilkonstruktion gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert den Rollwiderstand. Dies resultiert in einer verbesserten Kraftstoffeffizienz und einer gesteigerten Laufleistung. Genießen Sie ein souveränes Handling in jeder Fahrsituation und profitieren Sie von der ausgezeichneten Kurvenstabilität, die Ihnen ein Plus an Sicherheit und Fahrspaß bietet.

Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 275/35 R21 103Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram