Yokohama Geolandar CV G058 235/55 R19 105V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,99 €
Ø 112 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,99 €
Ø 112 €
105,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,78 €
ab 111,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar CV4S G061 235/55 R19 105 V, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Yokohama Geolandar CV4S G061 235/55 R19 105 V, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R8729, Yokohama - Geolandar Cv 4s G061 - 235/55 R19 Tl 105v 3pmsf Bsw - mcpneu YOKOHAMA R8729, Yokohama - Geolandar Cv 4s G061 - 235/55 R19 Tl 105v 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,61 € Versand kostenfrei Gesamt 113,61 € → zum Angebot
• YOKOHAMA GEOLANDAR CV4S (G061) 235/55R19 105V XL BSW Ganzjahresreifen,... tyrigo YOKOHAMA GEOLANDAR CV4S (G061) 235/55R19 105V XL BSW Ganzjahresreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar CV4S G061 235/55 R19 105 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA R8729, Yokohama - Geolandar Cv 4s G061 - 235/55 R19 Tl 105v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,61 € Versand kostenfrei Gesamt 113,61 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR CV4S (G061) 235/55R19 105V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar CV4S G061 235/55 R19 105 V XL RPB 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 117,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,54 € → zum Angebot
Yokohama R8729, Yokohama 235/55 R19 105V Geolandar CV 4S G061 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR CV4S (G061) 235/55R19 105V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,62 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar CV G058 235/55 R19105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,39 € Versand kostenfrei Gesamt 135,39 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar CV G058 ( 235/55 R19 105V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,32 € Versand kostenfrei Gesamt 137,32 € → zum Angebot
Yokohama R5682, Yokohama Geolandar Cv (g058) 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
Geolandar CV G058 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 142,32 € Versand kostenfrei Gesamt 142,32 € → zum Angebot
Yokohama 4968814988388, Sommerreifen 235/55 R19 105V Yokohama Geolandar CV G058, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar CV G058 ( 235/55 R19 105V XL ) GI-D-123451GA giga-reifen Angebotsinfo 150,72 € Versand kostenfrei Gesamt 150,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar CV G058 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar CV G058 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Geolandar CV G058
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram