Firestone Roadhawk 2 215/65 R17 99V Sommerreifen
(8)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
98,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 215/65 R17 99V EVc ) 2-5 Werktage 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
-
Firestone Roadhawk 2 215/65 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A,
3 bis 5 Werktage
99,50 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 105,50 €
→ zum Angebot
-
Firestone 3286342578217, Sommerreifen 215/65 R17 99V Firestone RoadHawk 2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
99,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,66 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
116,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Firestone Roadhawk 2 215/65 R17 99V Test
5/5
★★★★★
Sommer Reifen
Ich bin absolut begeistert! Leider habe ich die falschen Reifengrößen bestellt und festgestellt, dass die Sommerfelgen von den Winterreifen abweichen. Die Rückgabe verlief jedoch problemlos und unbürokratisch. Vielen Dank für den großartigen Service!.
5/5
★★★★★
Sehr gut für alles Wetter
Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gutundgünstig
Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Preise
Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Firestone RoadHawk 2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich 2026
Die besten Tipps zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Technik erklärt: Sommerreifen 155/65 R13
Faktencheck: Sommerreifen 225/45 R17
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 205/55 R16
Top Sommerreifen 17 Zoll im Vergleich 2026
Was zeichnet Sommerreifen 195/50 R15 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %