Ceat SportDrive 215/50 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,04 €
Ø 71 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,04 €
Ø 71 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,25 €
ab 69,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat Sportdrive 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A,... Pneus Online Ceat Sportdrive 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A,... 5 bis 7 Werktage 69,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,04 € → zum Angebot
• Ceat 8904288102895, Sommerreifen 215/50 R18 92W Ceat Sport Drive, GoodTires Ceat 8904288102895, Sommerreifen 215/50 R18 92W Ceat Sport Drive, Lieferzeit 2-5 Werktage 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
• CEAT Sommerreifen 215/50 R 18 TL 92W SPORTDRIVE BSW Amazon Marketplace CEAT Sommerreifen 215/50 R 18 TL 92W SPORTDRIVE BSW Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.04 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Ceat Sportdrive 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 69,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Ceat 8904288102895, Sommerreifen 215/50 R18 92W Ceat Sport Drive, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Ceat SportDrive 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 215/50R18 92W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,67 € Versand kostenfrei Gesamt 71,67 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
CEAT 106611, Ceat - Sportdrive - 215/50 R18 Tl 92w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
1x Ceat SportDrive Sommerreifen 215/50 R18 92W Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 215/50R18 92W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,03 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 215/50R18 92W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,69 € → zum Angebot
CEAT Sommerreifen 215/50 R 18 TL 92W SPORTDRIVE BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Ceat SportDrive 215/50 R1892W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Ceat SportDrive 215/50 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 215/50 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Ceat SportDrive
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram