GT Radial FE2 175/65 R14 82T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
40,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT Radial 6943829543201, Sommerreifen 175/65 R14 82T GT Radial FE-2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
40,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,08 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
GT-RADIAL A6847H, Gt-radial - Fe2 - 175/65 R14 Tl 82t Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 3-4 Werktage
40,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,47 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL FE2 175/65R14 82T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
41,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
40,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,47 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
GT Radial FE2 175/65 R14 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Sommerreifen 215/55 R16 wissen solltest
Faktencheck: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/40 R18 – unsere Empfehlungen
Warum Sommerreifen 225/45 R18 eine gute Wahl ist
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 245/45 R18
Diese Sommerreifen 225/45 R17 lohnen sich 2026
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 225/55 R17 verständlich erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm