Falken ZIEX ZE310 ECORUN 195/50 R16 88V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
87,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken Ziex ZE 310 EcoRun 195/50 R1688V Sommerreifen
sofort lieferbar
87,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,88 €
→ zum Angebot
-
Falken 195/50 R16 88V XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
89,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,90 €
→ zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 27.07.2026 01:26 Uhr.
Falken ZIEX ZE310 ECORUN 195/50 R16 88V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken ZIEX ZE310 ECORUN 195/50 R16 88V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Falken Ziex ZE310 Ecorun
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm auf einen Blick
Alle Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) entdecken
Alles rund um Sommerreifen 16 Zoll
Alles, was du über Sommerreifen 175/65 R14 wissen musst
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 215/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 195/55 R16 im Test
Jetzt passende Sommerreifen 195/50 R15 finden
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %