Pirelli P Zero PZ4 LS 245/40 R20 99Y XL Elect PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,40 €
Ø 166 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
166,40 €
Ø 166 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,80 €
ab 166,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227424133, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... GoodTires Pirelli 8019227424133, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... Lieferzeit 2-5 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• PIRELLI - 245/40 R20 TL 99Y P-ZERO PZ4 XL MFS PNCS, ELECT BSW - Sommerreifen Amazon PIRELLI - 245/40 R20 TL 99Y P-ZERO PZ4 XL MFS PNCS, ELECT BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 184,52 € Versand kostenfrei Gesamt 184,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.4 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Pirelli 8019227424133, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/40 R20 TL 99Y P-ZERO PZ4 XL MFS PNCS, ELECT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,94 € Versand kostenfrei Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Pirelli 4241300, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,94 € Versand kostenfrei Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Pirelli 4241300, Pirelli 245/40 R20 99Y P-Zero (PZ4) XL FSL ncs elt L.S., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,53 € Versand kostenfrei Gesamt 178,53 € → zum Angebot
Pirelli 4241300, Pirelli P Zero PZ4 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,31 € Versand kostenfrei Gesamt 179,31 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) 245/40R20 99Y XL ELECT MFS BSW PNCS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,07 € Versand kostenfrei Gesamt 180,07 € → zum Angebot
245/40 R20 99Y P-Zero (PZ4) XL FSL ncs elt L.S. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,08 € Versand kostenfrei Gesamt 181,08 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO PZ4 PNCS ELECT XL FP TL Sommerreifen 245/40 R20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 181,17 € Versand kostenfrei Gesamt 181,17 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 245/40 R20 99Y XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 182,17 € Versand kostenfrei Gesamt 182,17 € → zum Angebot
PIRELLI - 245/40 R20 TL 99Y P-ZERO PZ4 XL MFS PNCS, ELECT BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 184,52 € 15.36 / kg Versand kostenfrei Gesamt 184,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 LS 245/40 R20 99Y XL Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 LS 245/40 R20 99Y XL Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 LS
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram