Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,49 €
Ø 111 €
108,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,49 €
Ø 111 €
108,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,04 €
ab 111,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2411503, Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2411503, Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
• KUMHO CRUGEN HP71 245/55R19 103H MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO CRUGEN HP71 245/55R19 103H MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 113,09 € Versand kostenfrei Gesamt 113,09 € → zum Angebot
• Kumho 245/55 R19 103H Sommerreifen M+S Reifen Amazon Kumho 245/55 R19 103H Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 137,04 € Versand kostenfrei Gesamt 137,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.49 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2411503, Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 245/55R19 103H MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,09 € Versand kostenfrei Gesamt 113,09 € → zum Angebot
Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,82 € Versand kostenfrei Gesamt 115,82 € → zum Angebot
Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103 H FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 115,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Crugen HP71 ( 245/55 R19 103H 4PR, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 116,25 € Versand kostenfrei Gesamt 116,25 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 245/55R19 103H MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Kumho 8808956688332, Sommerreifen 245/55 R19 103H Kumho Crugen HP-71 MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,10 € Versand kostenfrei Gesamt 117,10 € → zum Angebot
KUMHO 2248283, Kumho - Crugen Hp71 Mfs Bsw M+s - 245/55 R19 Tl 103h M+s Mfs Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
Kumho 2248283, Kumho Crugen Hp71 245/55 R19 103H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Crugen HP71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,97 € Versand kostenfrei Gesamt 119,97 € → zum Angebot
Kumho 2411503, Kumho 245/55 R19 103H Crugen HP71, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 245/55R19 103H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Crugen HP71 245/55 R19 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Crugen HP71
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram