Berlin Tires Summer HP ECO 185/60 R15 84H Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,05 €
Ø 38 €
36,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,05 €
Ø 38 €
36,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,45 €
ab 36,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1856015H84BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 185/60 R15 84H Alfatires Berlin Tires S1856015H84BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 185/60 R15 84H 1-4 Werktage 36,05 € Versand kostenfrei Gesamt 36,05 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677742, Sommerreifen 185/60 R15 84H Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677742, Sommerreifen 185/60 R15 84H Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES 185 60 R15 84H SUMMER HP ECO, 185/60R15 84H Amazon Marketplace BERLIN TIRES 185 60 R15 84H SUMMER HP ECO, 185/60R15 84H Auf Lager 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.05 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1856015H84BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 185/60 R15 84H ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,05 € Versand kostenfrei Gesamt 36,05 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677742, Sommerreifen 185/60 R15 84H Berlin Tires Summer HP Eco, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 185/60R15 84H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Summer HP Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP ECO BSW 185/60 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 185/60R15 84H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 40,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
185/60 R15 84H Berlin Tires Summer HP ECO Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,61 € Versand kostenfrei Gesamt 40,61 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 185/60R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
BERLIN TIRES 185 60 R15 84H SUMMER HP ECO, 185/60R15 84H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Berlin Tires S1856015H84BTSHE, Berlin Tires 185/60 R15 84H Summer HP ECO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
185/60 R15 84H Summer HP ECO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Berlin Tires Summer HP ECO 185/60 R15 84H Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
M. D Oktober 2020

Der Versand war zügig, doch die Sendungsverfolgung zeigt nach einer Woche immer noch keinen Fortschritt. Die Reifen überzeugen optisch und bieten eine angenehme Geräuschkulisse beim Fahren. Ihre Leistung bei Nässe kann ich noch nicht einschätzen, doch der Grip in Kurven ist hervorragend. Insgesamt sind es tolle Reifen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung super reifen
Sebastian L September 2020

Die Reifen wurden zügig geliefert und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch bei nassen Bedingungen überzeugen sie mit hervorragender Haftung. Ich würde sie jederzeit erneut erwerben. Sowohl die Reifen als auch den Händler kann ich uneingeschränkt empfehlen – Note 1+ mit Sternchen!.

5/5
★★★★★ Super Reifen zu denn Preis
Christian S Juli 2023

Gutes Straßen lage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Artikel kam schnell und pünktlich
Michael H Juli 2023

Diese Reifen sind von guter Qualität hervorragende fahreigenschaft würde ich sehr weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP ECO
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram