Berlin Tires Summer HP ECO 175/70 R14 84T Sommerreifen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,29 €
Ø 34 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,29 €
Ø 34 €
32,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,07 €
ab 32,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1757014T84BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 175/70 R14 84T Alfatires Berlin Tires S1757014T84BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 175/70 R14 84T 1-4 Werktage 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677773, Sommerreifen 175/70 R14 84T Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677773, Sommerreifen 175/70 R14 84T Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• BERLIN Tires TIRES 175 70 R14 84T SUMMER HP ECO Amazon Marketplace BERLIN Tires TIRES 175 70 R14 84T SUMMER HP ECO Auf Lager 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1757014T84BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 175/70 R14 84T ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677773, Sommerreifen 175/70 R14 84T Berlin Tires Summer HP Eco, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 175/70R14 84T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
BERLIN Tires TIRES 175 70 R14 84T SUMMER HP ECO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Summer HP Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
175/70 R14 84T Berlin Tires Summer HP ECO Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,43 € Versand kostenfrei Gesamt 36,43 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 175/70R14 84T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 36,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP ECO BSW 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 175/70R14 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
Berlin Tires S1757014T84BTSHE, Berlin Tires 175/70 R14 84T Summer HP ECO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
175/70 R14 84T Summer HP ECO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,07 € Versand kostenfrei Gesamt 53,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Berlin Tires Summer HP ECO 175/70 R14 84T Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
M. D Oktober 2020

Der Versand erfolgte schnell, jedoch habe ich die Sendungsverfolgung nach einer Woche immer noch nicht erhalten. Die Reifen sind optisch ansprechend und sorgen für eine angenehme, leise Fahrt. Die Performance bei Nässe konnte ich noch nicht testen, aber der Grip in Kurven ist hervorragend.

Ein Top Reifen insgesamt. Schneller Versand, leise Fahrt, gute Kurvenlage.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung super reifen
Sebastian L September 2020

Schnelle Lieferung, gute Haftung bei nasser Fahrbahn, fairer Preis. Würde jederzeit wieder kaufen. Empfehlenswert! 1+ mit Sternchen.

5/5
★★★★★ BERLIN TIRES 195 50 R15 86H
Hermann G Mai 2020

Schnelle Lieferung, gute Qualität und aktuelle Produktion 2020. Preis-Leistungsverhältnis top. Zufrieden mit meinen neuen chinesischen Reifen.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistungsverhältnis passt, guter Reifen wenn man keine hohen Ansprüche stellt.
Amazon Kunde Juni 2021

Trotz etwas höherem Verbrauch und durchschnittlicher Nasshaftung ist der Reifen preiswert und dennoch fahrbar. Das Abrollgeräusch könnte leiser sein, aber insgesamt eine gute Wahl für Sparfüchse.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP ECO
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
175
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram