Berlin Tires Summer HP ECO 165/70 R14 81T Sommerreifen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,81 €
Ø 37 €
34,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,81 €
Ø 37 €
34,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,44 €
ab 37,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires 4250084677780, Sommerreifen 165/70 R14 81T Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677780, Sommerreifen 165/70 R14 81T Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES 165 70 R14 81T SUMMER HP ECO Amazon Marketplace BERLIN TIRES 165 70 R14 81T SUMMER HP ECO Auf Lager 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.81 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires 4250084677780, Sommerreifen 165/70 R14 81T Berlin Tires Summer HP Eco, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
BERLIN TIRES 165 70 R14 81T SUMMER HP ECO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Summer HP Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP ECO BSW 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,23 € Versand kostenfrei Gesamt 39,23 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Berlin Tires Summer HP ECO Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:16 Uhr.

Berlin Tires Summer HP ECO 165/70 R14 81T Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
M. D Oktober 2020

Die Lieferung erfolgte schnell, aber die Sendungsverfolgung zeigt nach einer Woche noch keine Informationen. Optisch sehen die Reifen top aus und das Fahrgeräusch ist sehr leise. Die Performance bei Nässe kann ich noch nicht beurteilen, aber der Grip in Kurven ist ausgezeichnet.

Zusammenfassend sind es Top-Reifen. Schneller Versand, ruhige Fahrt, guter Grip - was will man mehr!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung super reifen
Sebastian L September 2020

Die Lieferung der Reifen war schnell und die Qualität zu einem guten Preis überzeugt. Auch bei nassen Straßenverhältnissen bieten sie eine hervorragende Haftung. Ich würde sie definitiv erneut kaufen und empfehle sie weiter. 1+ mit Sternchen für diesen Händler.

5/5
★★★★★ BERLIN TIRES 195 50 R15 86H
Hermann G Mai 2020

Extrem schneller Versand, Reifen aus China jedoch qualitativ hochwertig. Erhalten neue Reifen von 2020. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kundenrezension: zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistungsverhältnis passt, guter Reifen wenn man keine hohen Ansprüche stellt.
Amazon Kunde Juni 2021

Dieser Reifen bietet zwar einen etwas höheren Verbrauch und die Nasshaftung ist durchschnittlich, jedoch ist er insgesamt ein preisgünstiges Modell, das dennoch sicher gefahren werden kann. Das Abrollgeräusch ist etwas laut, aber akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP ECO
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram