Linglong Sport Master 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, was die Eignung für leistungsstarke Sportwagen unterstreicht.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen für optimale Sicherheit.
• Die Reifendimensionen 245/35 R19 bieten eine breite Aufstandsfläche für maximale Bodenhaftung und präzises Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,88 €
Ø 72 €
71,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,88 €
Ø 72 €
71,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,26 €
ab 71,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master XL FP 245/35 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master XL FP 245/35 R19 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
• LINGLONG 221025029, Linglong - Sport Master Xl Bsw - 245/35 R19 Tl 93y Xl Bsw - mcpneu LINGLONG 221025029, Linglong - Sport Master Xl Bsw - 245/35 R19 Tl 93y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER 245/35R19 93Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo LINGLONG SPORT MASTER 245/35R19 93Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• Linglong 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Linglong 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 89,67 € Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.88 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master XL FP 245/35 R19 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
LINGLONG 221025029, Linglong - Sport Master Xl Bsw - 245/35 R19 Tl 93y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 245/35R19 93Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
1x Linglong SPORTMASTX Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
Sport Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,85 € Versand kostenfrei Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Linglong 6959956754663, Sommerreifen 245/35 R19 93Y Linglong Sport Master XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,96 € Versand kostenfrei Gesamt 76,96 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 245/35R19 93Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,53 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 245/35R19 93Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,22 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 245/35 R19 TL 93Y SPORT MASTER XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Linglong 221025029, Linglong 245/35 R19 93Y Sport Master XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Linglong 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 89,67 € 11.21 / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Sport Master 245/35 R19 93Y XL

Linglong Sport Master 245/35 R19 93Y XL - Leistungsstarke Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Leistung und Kontrolle für Ihr Hochleistungsfahrzeug. Dieser Sommerreifen wurde speziell für sportliche Fahrer entwickelt, die höchste Ansprüche an Grip, Handling und Fahrstabilität stellen. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und fortschrittlichen Gummimischung sorgt er für maximale Bodenhaftung in jeder Kurve und bei hohen Geschwindinkeiten. Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit, das Ihren sportlichen Fahrstil optimal unterstützt.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Auch bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie mit diesem Reifen stets Herr der Lage. Die innovative Lamellentechnologie und die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch genießen Sie selbst auf nassen Straßen ein hervorragendes Bremsverhalten und optimale Traktion. Die ausgewogene Mischung aus Silica und Naturkautschuk sorgt für eine konstant hohe Leistung bei allen Temperaturen, sodass Sie sich auch bei wechselhaftem Sommerwetter stets sicher fühlen können.

Linglong Sport Master 245/35 R19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master 245/35 R19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Linglong Sport Master
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram