Continental UltraContact 215/55 R16 97H XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,37 €
Ø 155 €
154,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
154,37 €
Ø 155 €
154,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,05 €
ab 154,37 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact FR XL 215/55 R16 97H Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact FR XL 215/55 R16 97H Sommerreifen sofort lieferbar 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
• Continental UltraContact 215/55 R16 97 H XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Continental UltraContact 215/55 R16 97 H XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 5 bis 7 Werktage 155,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,38 € → zum Angebot
• Continental 0313113000, Continental Ultracontact 215/55 R16 97H XL Sommerreifen, Alfatires Continental 0313113000, Continental Ultracontact 215/55 R16 97H XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 155,43 € Versand kostenfrei Gesamt 155,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.37 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact FR XL 215/55 R16 97H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
Continental UltraContact 215/55 R16 97 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 155,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,38 € → zum Angebot
Continental 0313113000, Continental Ultracontact 215/55 R16 97H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,43 € Versand kostenfrei Gesamt 155,43 € → zum Angebot
Continental 4019238078565, Sommerreifen 215/55 R16 97H Continental UltraContact XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 159,87 € Versand kostenfrei Gesamt 159,87 € → zum Angebot
Continental 0313113 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 215/55R16 97H (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,44 € Versand kostenfrei Gesamt 160,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 215/55R16 97H (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,80 € → zum Angebot
Continental 3131130000, Continental UltraContact 215/55 R16 97 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 215/55R16 97H (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,26 € → zum Angebot
Continental 0313113000, Continental 215/55 R16 97H UltraContact XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
215/55 R16 97H UltraContact XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,05 € Versand kostenfrei Gesamt 173,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Continental UltraContact 215/55 R16 97H XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental UltraContact 215/55 R16 97H XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental UltraContact
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram