Bridgestone Potenza Sport 305/35 ZR20 104Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
265,61 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Potenza Sport FER F1 305/35 R20 (104Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
265,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,61 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 21994, Bridgestone Potenza Sport 305/35 R20 104Y Sommerreifen,
2-5 Werktage
296,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,44 €
→ zum Angebot
-
BRIDGESTONE - 305/35 ZR20 TL 104(Y) POTENZA SPORT MFS BSW - Sommerreifen
Auf Lager
318,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,88 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Bridgestone Potenza Sport 305/35 ZR20 104Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Potenza Sport 305/35 ZR20 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Potenza Sport
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
305
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) verständlich erklärt
Topmodelle: Sommerreifen 225/45 R17
Beste Sommerreifen 205/60 R16 im Überblick
Sommerreifen 175/65 R14 leicht gemacht
Was du über Sommerreifen 225/45 R18 wissen solltest
Was steckt hinter Sommerreifen 185/65 R15? Jetzt lesen
Sommerreifen Reifenbreite 305 mm einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %