Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 94Y XL Sommerreifen
- Die 205 mm Breite sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
- Der 16-Zoll Felgendurchmesser passt zu einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine breite Kompatibilität.
- Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
- Der Tragfähigkeitsindex 94 erlaubt eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen, ideal für Fahrzeuge mit höherem Gewicht.
- Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Sommerreifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei voller Beladung.
-
Günstigster Preis
Sailun Atrezzo ZSR2 XL 205/55 R16 94 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
57,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,30 €
→ zum Angebot
-
Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
3-5 Tage
58,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
-
Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A,
24 bis 72 Stunden
58,74 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 64,74 €
→ zum Angebot
-
Sailun 3220017439, Sailun Atrezzo Zsr2 205/55 R16 94Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
61,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 94Y XL für souveräne Fahrdynamik
Erleben Sie überlegene Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Reifen. Der Sommerreifen überzeugt durch hervorragende Fahrstabilität und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung bietet er optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und sorgt so für ein Höchstmaß an Sicherheit in jeder Fahrsituation.
Optimierte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch eine bemerkenswert lange Lebensdauer aus. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign tragen zu einem gleichmäßigen Abrieb bei, was die Laufleistung signifikant erhöht. Gleichzeitig reduziert der geringe Rollwiderstand den Kraftstoffverbrauch spürbar. So profitieren Sie nicht nur von exzellenter Performance, sondern auch von wirtschaftlichen Vorteilen im Alltag.
Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen