GT Radial Champiro FE1 195/50 R16 88V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,56 €
Ø 56 €
55,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,56 €
Ø 56 €
55,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,22 €
ab 55,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial Champiro FE1 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial Champiro FE1 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen sofort lieferbar 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
• GT-RADIAL CHAMPIRO FE1 195/50R16 88V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL CHAMPIRO FE1 195/50R16 88V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A2438H, Gt-radial - Champiro Fe1 Xl Bsw - 195/50 R16 Tl 88v * Xl... mcpneu GT-RADIAL 100A2438H, Gt-radial - Champiro Fe1 Xl Bsw - 195/50 R16 Tl 88v * Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.56 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial Champiro FE1 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A2438H, Gt-radial - Champiro Fe1 Xl Bsw - 195/50 R16 Tl 88v * Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
GT-RADIAL CHAMPIRO FE1 195/50R16 88V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
GT Radial So car-tyres Champiro FE1 ( 195/50 R16 88V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,20 € Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
GT Radial 6943829526198, Sommerreifen 195/50 R16 88V GT Radial Champiro FE-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Champiro FE1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
GT Radial Champiro FE1 195/50 R16 88 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL CHAMPIRO FE1 195/50R16 88V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
GT-RADIAL CHAMPIRO FE1 195/50R16 88V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
GT-RADIAL Sommerreifen 195/50 R16 TL 88V CHAMPIRO FE1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
GT Radial A2438H, GT Radial Champiro Fe1 195/50 R16 88V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,22 € Versand kostenfrei Gesamt 62,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

GT Radial Champiro FE1 195/50 R16 88V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Champiro FE1 195/50 R16 88V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
GT Radial Champiro FE1
Größen
16 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram