Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. I 265/45 R21 108V XL Elect Sommerreifen

• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge und SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h sicher möglich, was sportliche Fahrleistungen unterstützt.
• Die spezielle Elektrofahrzeug-Kompatibilität gewährleistet optimale Leistung und Effizienz für moderne E-Autos.
• Dank der Reifenbreite von 265 mm wird eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
303,16 €
Ø 299 €
294,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
303,16 €
Ø 299 €
294,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,07 €
ab 303,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R21 108 V ELECT PNCS (I) XL, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R21 108 V ELECT PNCS (I) XL, 3 bis 5 Werktage 303,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 309,16 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. I XL 265/45 R21 108V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. I XL 265/45 R21 108V Sommerreifen sofort lieferbar 311,74 € Versand kostenfrei Gesamt 311,74 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC Lieferzeit 1-2 Werktage 313,84 € Versand kostenfrei Gesamt 313,84 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I) 265/45R21 108V (I) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I) 265/45R21 108V (I) XL ELECT MFS BSW PNCS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 318,97 € Versand kostenfrei Gesamt 318,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
303.16 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R21 108 V ELECT PNCS (I) XL, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 303,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 309,16 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. I XL 265/45 R21 108V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 311,74 € Versand kostenfrei Gesamt 311,74 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 313,84 € Versand kostenfrei Gesamt 313,84 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I) 265/45R21 108V (I) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 318,97 € Versand kostenfrei Gesamt 318,97 € → zum Angebot
Pirelli 4431500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/45 R21 108V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,30 € Versand kostenfrei Gesamt 319,30 € → zum Angebot
Pirelli 8019227443158, Sommerreifen 265/45 R21 108V Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 323,38 € Versand kostenfrei Gesamt 323,38 € → zum Angebot
PIRELLI 4431500, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs I Pncs, Elect Bsw - 265/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 324,53 € Versand kostenfrei Gesamt 324,53 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 265/45 R21 108V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 326,14 € Versand kostenfrei Gesamt 326,14 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 265/45 R21 108 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I) 265/45R21 108V (I) XL ELECT MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 329,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,67 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I) 265/45R21 108V (I) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 332,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,58 € → zum Angebot
Pirelli 4431500, Pirelli 265/45 R21 108V P-Zero (PZ4) XL i FSL elt ncs S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 334,62 € Versand kostenfrei Gesamt 334,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. I 265/45 R21 108V XL Elect

Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. I 265/45 R21 108V XL Elect für präzises Handling

Erleben Sie überragende Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er außergewöhnliche Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign für maximale Laufruhe sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrkomfort auf höchstem Niveau vereint.

Überlegene Leistung bei Nässe und Aquaplaning-Schutz

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Performance auf nassen Fahrbahnen. Breite Längsrillen und ein ausgeklügeltes Lamellensystem leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr signifikant. Das verbesserte Bremsverhalten auf nassen Straßen gibt Ihnen ein Plus an Sicherheit in kritischen Situationen. Genießen Sie souveränes Fahrverhalten und optimale Bodenhaftung auch bei plötzlichen Regenschauern.

Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. I 265/45 R21 108V XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. I 265/45 R21 108V XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram